El equipo administrativo del Colegio está compuesto por los siguientes integrantes:

  • Gerencia de Administración y Finanzas: Paz Fabio (pfabio@cvdch.cl)
  • Secretaría de Rectoría: Flavia Dockendorff (fdockendorff@cvdch.cl)
  • Contabilidad: Sonia Castillo (scastillo@cvdch.cl)
  • Remuneraciones: Isabel Prado (iprado@cvdch.cl)
  • Recaudación: Jeannette Guzmán (jguzman@cvdch.cl)
  • Secretaría de Estudio: Patricia Astudillo (pastudillo@cvdch.cl)
  • Secretaría de Educación Inicial y Básica: Tatiana Guerrero (tguerrero@cvdch.cl)
  • Secretaría de Educación Media y Ciclo Vocacional: Saray Guerrero (sguerrero@cvdch.cl)
  • Biblioteca: Angélica Negrete (anegrete@cvdch.cl) Francisca Canales (mcanales@cvdch.cl)
  • Admisión y Comunicaciones: Valeria González (vgonzalez@cvdch.cl)
  • Enfermería: Patricia Pareja (ppareja@cvdch.cl)
  • Soporte e informática: Gonzalo Hartal (ghartal@cvdch.cl) Edgar Alarcón (ealarcon@cvdch.cl)
  • Jefe de Servicios Generales: José Saud (jsaud@cvdch.cl)
  • Portería: Tomás Campos / Juan Parra (porteria@cvdch.cl)