El área de Administración y Finanzas maneja tres departamentos: el administrativo, las secretarías y los auxiliares.

Estos están compuestos por los siguientes integrantes:

  • Gerencia de Administración y Finanzas: María Luisa Tagle (mtagle@cvdch.cl)
  • Secretaria Rectoría: Flavia Dockendorff (fdockendorf@cvdch.cl)
  • Contabilidad: Sonia Castillo (scastillo@cvdch.cl)
  • Remuneraciones: Isabel Prado (iprado@cvdch.cl)
  • Recaudación y Admisión: Jeannette Guzmán (jguzman@cvdch.cl)
  • Secretaria de Estudio: Patricia Astudillo (pastudillo@cvdch.cl)
  • Biblioteca: Angélica Negrete (anegrete@cvdch.cl) y María Pilar Oro (moro@cvdch.cl)
  • Coordinación de Comunicaciones: Giorgio Montalbetti (gmontalbetti@cvdch.cl / comunicaciones@cvdch.cl)
  • Enfermería: Patricia Pareja (ppareja@cvdch.cl)
  • Soporte e informática: Gonzalo Hartal (ghartal@cvdch.cl)
  • Jefe de Operaciones: Juan Fernando Pérez (jperez@cvdch.cl)
  • Portería: Tomás Campos / Juan Parra (porteria@cvdch.cl)