El Consejo Superior Ampliado es un equipo directivo conformado por los coordinadores de Área y Ciclo del Colegio, que se suma al Consejo Superior y que está integrado por las siguientes personas:

Consejo Superior +

  • Coordinador de Convivencia Escolar: Pedro Gil (pgil@cvdch.cl)
  • Coordinador del Área Humanista: Cristina Olivas (colivas@cvdch.cl)
  • Coordinador del Área Científica: Mauricio Badani (mbadani@cvdch.cl)
  • Coordinador Ciclo Inicial: Dorita Maturana (dmaturana@cvdch.cl)
  • Coordinador Educación Básica: Cristina Celedón (cristina.celedon@cvdch.cl)
  • Coordinador Educación Media: Ricardo Centella (rcentella@cvdch.cl)
  • Coordinador Plan Complementario y Extensión: Hugo Bustamante (hbustamante@cvdch.cl)
  • Coordinador de Pastoral: Andrés Segovia (asegovia@cvdch.cl)
  • Inspector General: Francisco Rapiman (frapiman@cvdch.cl)