El Consejo Superior Ampliado es un equipo directivo conformado por los coordinadores de Área y Ciclo del Colegio, que se suma al Consejo Superior y que está integrado por las siguientes personas:

Consejo Superior, y además

  • Sub dirección Ciclo Inicial: Dorita Maturana (dmaturana@cvdch.cl)
  • Sub dirección Educación Básica: Carolina Valladares (cvalladares@cvdch.cl)
  • Sub dirección Educación Media: Arturo Fuenzalida (afuenzalida@cvdch.cl)
  • Sub dirección Ciclo Vocacional: Cristina Olivas (colivas@cvdch.cl)
  • Coordinadora Convivencia Escolar: Carolina Llaneza (cllaneza@cvdch.cl)
  • Encargado Pastoral: Andrés Segovia (asegovia@cvdch.cl)