El Consejo Superior Ampliado es un equipo directivo conformado por los coordinadores de Área y Ciclo del Colegio, que se suma al Consejo Superior y que está integrado por las siguientes personas:

Consejo Superior +

  • Sub dirección Ciclo Inicial: Dorita Maturana (dmaturana@cvdch.cl)
  • Sub dirección Educación Básica: Loreto Gutiérrez (mgutierrez@cvdch.cl)
  • Sub dirección Educación Media: Mauricio Badani (mbadani@cvdch.cl)
  • Sub dirección Ciclo Vocacional: Ricardo Centella (rcentella@cvdch.cl) 
  • Coordinación Administrativa 71 a IV Medio: Cristina Olivas (colivas@cvdch.cl)
  • Coordinación del Área Científica y de Expresión: Mauricio Badani (mbadani@cvdch.cl)
  • Coordinación del Área Humanista: Ricardo Centella (rcentella@cvdch.cl)
  • Coordinación del Área Plan Complementario y Extensión: Hugo Bustamante (hbustamante@cvdch.cl)
  • Coordinación de Pastoral: Andrés Segovia (asegovia@cvdch.cl)
  • Coordinación de Convivencia Escolar: Pedro Gil (pgil@cvdch.cl)
  • Coordinación Especialistas: Carolina Llaneza (cllaneza@cvdch.cl)
  • Inspector General: María José de la Jara (mdelajara@cvdch.cl)