Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

octubre 2018 › Calendario de Actividades

Navegación en Calendario Mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
1

Semana de las matemática (1° básico a IV medio)

2

Semana de las matemática (1° básico a IV medio)

3

Semana de las matemática (1° básico a IV medio)

Acto día de Alemania

4

Semana de las matemática (1° básico a IV medio)

7:45 Retiro encuentro con CRISTO Kinder A

5

Semana de las matemática (1° básico a IV medio)

8:30 Liturgia aniversario de canonización santos verbitas

6

Semana de las matemática (1° básico a IV medio)

Olimpíadas de Matemática 2018 (3° básico a IV medio)

7
8
9

7:45 Retiro encuentro con CRISTO Kinder B

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

10

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

8.30-14.45 Ensayo de Lenguaje y Ciencias/Historia IV medios

11

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Declamation Contest (Prekinder a 4° básico)

8.30-11.00 Ensayo de Matemáticas IV medios

12

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Término período lectivo IV medios

Campamento Scout Primavera

13

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Campamento Scout Primavera

14

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Campamento Scout Primavera

15

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Campamento Scout Primavera

16

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Día del profesor

17

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Inicio período especial IV medios

19:30 Primeras Confesiones 3º básico A

18

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Simce II medio

19

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

7:45 Retiro encuentro con CRISTO Pre Kinder A

Crecer en familia Segundos básicos A y B.

20

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Gira de estudio II medios

Campeonato Interno de Futbolito apoderados

21

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Gira de estudio II medios

11:30 Misa dominical DUM Domingo Universal de Misiones

22

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Gira de estudio II medios

A2 Prüfung Escrita para I y II medio (prueba de alemán)

23

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Gira de estudio II medios

Prueba de Inglés Starters 3° básicos

24

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Gira de estudio II medios

Prueba de Inglés Starters 3° básicos

25

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Gira de estudio II medios

Prueba de Inglés Starters 3° básicos

26

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Gira de estudio II medios

Prueba de Inglés Starters 3° básicos

27

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

Gira de estudio II medios

9:00 a 15:00 III Encuentro de ex alumnos Chicureanos

28

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

29

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

30

Entrevista de apoderados de necesidades especiales ed. Media y vocacional

31

19:30 Primeras Confesiones 3º básico C

1
2
3
4
+ Export Events